ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

МБОУДО ДЮСШ  №1 г. Каменки

 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования  Детско-юношеская спортивная школа №1 г. Каменки Каменского района Пензенской области является образовательным учреждением, реализующим дополнительные предпрофессиональные и дополнительные общеразвивающие программы физкультурно-спортивной направленности.  Программы составлены на основании нормативно-правовых документов, регулирующих деятельность спортивных школ, в них отражены основные принципы спортивной подготовки юных спортсменов. В 2019-2020 учебном году в МБОУДО ДЮСШ №1 г. Каменки обучение будет проводиться по  шести дополнительным предпрофессиональным программам: «Футбол», «Волейбол», «Бокс», «Дзюдо», "Хоккей", "Регби"  и двум дополнительным общеразвивающим программам: "Юный футболист", "Бокс". Каждая программа содержит материал по построению, содержанию и организации тренировочного процесса. Нормативный срок освоения дополнительных предпрофессиональных программ - 8 лет, дополнительных общеразвивающих программ - до 3-х лет.

Обучение и воспитание  ведутся на русском языке. 

В настоящее время в МБОУДО  ДЮСШ №1 г. Каменки не предусмотрено получение дополнительного образования по программам физкультурно-спортивной направленности лицами с ограниченными возможностями здоровья.

                                                                                                                                                                                                                                                              

№ п/п

Название программы,

ФИО тренера-преподавателя, реализующего программу

Направленность программы

Срок реали-зации

Возраст детей

Уровни

программы

1.

Дополнительная предпрофессиональная программа «Футбол»

(Гиниятуллин М.А., Пыскин А.В., Савин Ю.В.)

Физкультурно-спортивная

8 лет

9-18 лет

углубленный (этап учебно-тренировочной подготовки)

2.

Дополнительная предпрофессиональная программа «Волейбол»

(Шмокин Д.А., Засыпалов А.И., Терёшкин С.П.)

 

Физкультурно-спортивная

8 лет

9-18 лет

углубленный (этап учебно-тренировочной подготовки)

3.

Дополнительная предпрофессиональная программа «Бокс» (Семисынов М.А., Чумичёв Н.В., Челбаев В.С.)

 

Физкультурно-спортивная

8 лет

10-18 лет

углубленный

(этап учебно-тренировочной подготовки)

4.

Дополнительная предпрофессиональная программа «Дзюдо»

(Гребнева Л.Е.)

 

Физкультурно-спортивная

8 лет

7-18 лет

углубленный

(этап учебно-тренировочной подготовки)

5.

Дополнительная предпрофессиональная программа «Хоккей» (Антонов А.О.)

 

Физкультурно-спортивная

8 лет

9-18 лет

углубленный (этап учебно-тренировочной подготовки)

6.

Дополнительная предпрофессиональная программа «Регби» (Любимкин М.А.)

 

Физкультурно-спортивная

8 лет

9-18 лет

углубленный (этап учебно-тренировочной подготовки)

7.

Дополнительная общеразвивающая программа «Юный футболист»

(Савин Ю.В.)

 

Физкультурно-спортивная

До 3 лет

7-10 лет

ознакомительный

8.

Дополнительная общеразвивающая программа «Бокс»

(Семисынов М.А., Челбаев В.С.)

 

Физкультурно-спортивная

До 3 лет

7-10 лет

ознакомительный

 
 
 
 

Дополнительная предпрофессинальная программа "Волейбол" (тит)  /Scan1.pdf

Дополнительная предпрофессинальная программа "Бокс" (тит)  /Scan2.pdf

Дополнительная предпрофессинальная программа "Футбол" (тит) /Scan3.pdf

Дополнительная предпрофессинальная программа "Хоккей" (тит) /Scan4.pdf

Дополнительная предпрофессинальная программа "Дзюдо" (тит)  /Scan5.pdf

Дополнительная предпрофессиональная программа "Регби" (тит) /scan_tit_programma_regbi.pdf

Дополнительная общеразвивающая программа "Юный футболист" (тит) /tit_obshherazv.programma_junyj_futbolist.pdf

Дополнительная общеразвивающая программа "Бокс"(тит) /Scan7.pdf

Учебный план на 2019-2020 учебный год /uchebnyj_plan_obshhij_2019-2020_na_46_nedel_s_form.doc

 

  • Гиниятуллин Марат Анварович - старший тренер-преподаватель высшей квалификационной категории,
  • Пыскин Алексей Владимирович - тренер-преподаватель высшей  квалификационной категории,
  • Савин Юрий Викторович - тренер-преподаватель,
  • Засыпалов Анатолий Иванович - старший тренер-преподаватель высшей квалификационной категории,
  • Терёшкин Сергей Петрович - тренер-преподаватель высшей квалификационной категории,
  • Шмокин Дмитрий Анатольевич - тренер-преподаватель,
  • Гребнева Людмила Евгеньевна - старший тренер-преподаватель первой квалификационной категории,
  • Чумичёв Николай Васильевич - тренер-преподаватель первой квалификационной категории,
  • Семисынов Максим Александрович - тренер-преподаватель,
  • Челбаев Владимир Сергеевич - тренер-преподаватель,
  • Антонов Антон Олегович -тренер-преподаватель,
  • Любимкин Максим Александрович - тренер-преподаватель. 

Численность учащихся по реализуемым программам на 01 ноября 2019 года составляет 560 человек:

отделение футбола  -  110 чел.,

отделение волейбола -  155 чел.,

отделение дзюдо -  50 чел.,

отделение бокса - 145 чел,

отделение хоккея - 40 чел,

отделение регби - 60 чел.

​​​​​​