Главная » 2016 » Январь » 08

В традиционном Рождественском турнире по волейболу среди девушек, который состоялся 6 января в спортивном зале «Юбилейный» детско-юношеской спортивной школы №1, приняли участие спортсменки 1999-2000 г.р. из Пензы, Пачелмы и Каменки. Каменские девушки, воспитанницы тренеров-преподавателей Анатолия Засыпалова и Сергея Терешкина, выступили в составе двух команд. Игры проходили по круговой системе. Наши спортсменки  продемонстрировали хорошую техничную игру и по итогам соревнований стали серебряными призерами (команда «Каменка-1»). Первое место у волейболисток из Пензы, бронзу завоевали спортсменки из Пачелмы.  Эти соревнования стали подготовительными перед областным отборочным первенством, которое состоится 22-23 января в Белинском с целью комплектования сборной команды Пензенской области для участия во Всероссийских соревнованиях. Все участницы турнира были награждены грамотами и сладкими призами. Благодарственные письма были вручены тренерам команд: Филиной Н.Ф., заслуженному работнику физической культуры (Пачелма), Зубковой О.В. (Пенза), а также Засыпалову А.И., отличнику физической культуры и спорта, и Терешкину С.П. (Каменка). Педагогический коллектив детско-юношеской спортивной школы №1 выражает благодарность администрации города Каменки за помощь в организации и проведении соревнований.

Категория: Новости | Просмотров: 264 | Добавил: MIXEEB | Дата: 08.01.2016 | Комментарии (0)

В IV ежегодном традиционном турнире по боксу на призы охранных структур, который состоялся 4-5 января в Сердобске, приняли участие 136 спортсменов из Мордовии, Пензенской и Саратовской областей.  Пензенскую область представили боксеры  из Н-Ломова, Колышлея, Тамалы, Бекова, Пензы, Заречного, Белинского, Вадинска, Сердобска и Каменки – детско-юношеской спортивной школы №1. Каменские спортсмены, подопечные тренеров-преподавателей Константина Отпущенникова и Николая Чумичева, выступили в  разных весовых категориях и возрастных группах – всего 12 человек. Ребята, проявив мужской характер и волю  к победе, достойно выступили на ринге. Победителями соревнований  в весовой категории 34 кг и возрастной группе 2004-2005 г.р. стали: Алексеев Денис - после двух боев в финале одержал уверенную победу над боксером из Пензы, Илюшин Данила – в финале победил спортсмена из Саранска. В весовой категории 38 кг серебряным призером стал Блохин Дмитрий, уступив в упорной борьбе в финале боксеру из Ртищева. Каменские ребята, призеры соревнований, были награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Администрация спортивной школы №1 выражает благодарность родителям учащихся за оказание спонсорской помощи.