Главная » 2017 » Апрель » 4 » Итоги выступлений каменских дзюдоистов на соревнованиях во время весенних каникул
12:08

Во время весенних каникул учащиеся отделения дзюдо детско-юношеской спортивной школы №1 г. Каменки, воспитанники тренеров-преподавателей Людмилы Гребневой и Фарида Исякаева, стали участниками нескольких соревнований.  Так, 27 марта в зале силовых единоборств г. Каменки состоялись состязания по борьбе сумо, одной из древнейших разновидностей спортивного единоборства. В соревнованиях приняли участие 57  спортсменов в двух возрастных группах. Чтобы стать победителем,  необходимо было побороть соперников  в 4-5 поединках.  Скоротечные, жаркие схватки проходили под громкие аплодисменты зрителей. По итогам состязаний в возрастной группе 2006-2007 г.р.  лучшими стали Шмелев Никита, Андосов Денис, Радюшкина Ксения, Кузнецов Данила, Петрунин Роман; среди юных участников  2008-2009 г.р. победителями вышли Горшков Данила, Ильминская Милана, Баткаев Султан, Ушаков Герман и Бородин Константин.

В субботу 29 марта участниками первенства города Каменки по дзюдо стали спортсмены 2006 г.р. и старше – всего 29 человек. Ребята выступили в шести весовых категориях. Проявив невероятное упорство и бойцовский характер, победителями соревнований стали Желтова Юлия, Воронов Егор, Горбунов Алексей, Агишев Расим, Ушанов Владислав и Курашов Никита.

Результатом проведенных соревнований стало участие каменских дзюдоистов в областных соревнованиях на призы фонда развития дзюдо «Яма Араши», которые состоялись 2 апреля на базе Дворца единоборств «Воейков». Всего в соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов. Каменский район представили Сысуев Матвей, Акжигитов Ильяс, Ильминская Милана, Почерняев Артемий и Ушаков Герман. Нашим спортсменам, которые начали заниматься  только в этом учебном году, противостояли лучшие дзюдоисты Пензенской области, многие из которых тренируются по 3-4 года. В каждой весовой категории состязались по 14-16 человек. Каменские спортсмены достойно сражались, но не хватало опыта участия в соревнованиях такого уровня. Тем не менее, Акжигитов Ильяс, продемонстрировав непреодолимое желание победить, выиграл две встречи и, проиграв поединок за выход в финал, одержал долгожданную победу в заключительной схватке, став бронзовым призером соревнований. Ильяс был награжден медалью, грамотой и памятным подарком.

Категория: Новости | Просмотров: 156 | Добавил: MIXEEB | Рейтинг: 0.0/0